Теги: шипы

Как самостоятельно дошиповать автомобильные покрышки

18:32 16-11-2021

В период сезонной смены покрышек многие автомобилисты столкнулись с тем, что зимние модели уже не годны для использования. Но есть способ, который позволит восстановить резину.

FAW T086, колесо

Шипованные покрышки со временем "лысеют" - шипы выходят из мест крепления, а колеса уже не обеспечивают должный уровень безопасности. Если сама покрышка имеет хороший протектор и находится в отличном состоянии, можно обратиться к дошиповке.

Услуги профессионалов на рынке оцениваются дорого, но есть альтернативный вариант - самостоятельное проведение процедуры. Приступать к работе нужно только в том случае, если покрышки не имеют значительных повреждений.

4193f5bd521ac3821906d738f509a858_w650.jpg

Изначально следует замерить глубину, на которую входит шип. Он не должен сильно выступать за поверхность. Приобрести зацепы аналогичного размера можно в большинстве автомобильных магазинов. Практика показывает, что для качественного сцепления с дорогой достаточно восстановить 1/3 шипов - размещать их лучше в шахматном порядке.

Перед установкой посадочное место обрабатывается мыльным раствором. После этого плоскогубцами разжимается отверстие - шип опускается в отверстие боком. Другая сторона прижимается отверткой. В это время плоскогубцы должны крутиться по окружности, чтобы металлический элемент прочно закрепился.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.