После обновления ПО у машин Tesla стало больше проблем с ложным торможением

12:31 16-11-2021

Очередное обновление программного обеспечения электрокаров Tesla привело к большому количеству проблем с неожиданными остановками.

Tesla Model 3

За торможение электрифицированных моделей отвечает система Tesla Autopilot. Именно у нее возникли перебои в работе. Ошибка прежде всего опасна тем, что водитель, движущийся за электромобилем, может неожиданно врезаться в остановившееся без предупреждений транспортное средство.

Подобные сложности возникали у электрокаров и ранее, но были редкими, а сейчас ситуация усугубилась. За последние две недели, количество аварийных ситуаций, связанных именно с резким и неожиданным торможением электромобилей возросло. Увеличилось и число жалоб от владельцев, которые сталкиваются и с другими сложностями в управлении транспортного средства.

Производитель пообещал в ближайшее время разобраться в ситуации и решить проблему, устранив все возникшие неполадки в работе программного обеспечения. Ранее издание CAR.RU информировало читателей о том, что Tesla продолжает оставаться лидером по количеству продаваемых на мировом рынке электрокаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.