Tesla остаётся лидером рынка электромобилей, в сегменте подзаряжаемых гибридов лидирует BMW

09:43 16-11-2021

Tesla продолжает оставаться лидером среди продаваемых на мировом рынке электрокаров. Среди подзаряжаемых гибридов первенство одерживает баварский бренд BMW.

Tesla Model 3

За прошедшие десять месяцев на мировом рынке продано 2,92 млн автомобилей, оснащенных электрифицированной силовой установкой. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 153%. Объем гибридов вырос на 135%, составив 1,28 млн проданных с начала года единиц.

Таким образом, в сегменте электрокаров лидером остаётся Tesla с долей в 22%, а среди гибридов BMW, занимающая 12% рынка. Производитель Tesla постоянно предпринимает различные шаги для того, чтобы выпускаемые электрокары становились еще более востребованными и популярными.

Другие концерны также стараются развиваться в сфере выпуска электромобилей, предлагая покупателям достойные аналоги американских транспортных средств. Но обойти лидера не удастся еще продолжительное время, тем более Tesla постоянно двигается на шаг впереди.

Илон Маск не скрывает, что успех его компании зависит от грамотной реализации всех стратегических планов. Одновременная работа в нескольких направлениях дает такие положительные результаты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.