Российские автолюбители начали пересаживаться на китайские машины в 2021 году

12:28 15-11-2021

Китайские производители уверенно продолжают увеличивать долю продаж на российском рынке. Проблемы с дефицитом микрочипов для большинства автопроизводителей стали серьезными проблемами, но не для китайских инженеров, которые продолжают развиваться.

Haval F7

Сейчас на рынке России китайские автомобили переживают бурный рост продаж. Так, кроссоверы и внедорожники Haval с начала текущего года покупали чаще, чем их прямых конкурентов, модели Mitsubishi.

Haval F5

С начала текущего года реализация транспортных средств Chery выросла на 266%. Всего было продано 28 788 авто. Кроссовер Tiggo 7 Pro смог войти в ТОП-10 самых продаваемых SUV автомобилей. Третьим, в числе самых популярных брендов, стал Geely. За прошедшие 10 месяцев продажи выросли 67%. По уровню реализации китайский бренд обгоняет марки Peugeot, Suzuki и Subaru вместе взятые.

Исследования показывают, что стоимость автомобилей из Поднебесной ниже ценника транспортных средств других марок в среднем на 400 000 тысяч рублей. Китайские модели совершенствуются по качеству, что делает их еще более конкурентоспособными.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что китайские автомобили оккупировали европейский рынок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.