Завод АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей на линиях B0 и СКП

08:31 15-11-2021

Завод АвтоВАЗ, расположенный в Тольятти, возобновил выпуск автомобилей на линиях B0 и СКП с 15 ноября текущего года. Этот производственный конвейер является ключевым для отечественного бренда.

LADA 4x4 40th Anniversary

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что разработчик был вынужден вновь остановить сборку транспортных средств после запуска линий 8 ноября. Основная причина по-прежнему заключается в недостатке полупроводников, который вызывает дефицит новых автомобилей в дилерских центрах.

С перебоями в работе конвейеров завод работает начиная с июня текущего года. Будет ли в ближайшее время очередная остановка процесса сборки, неизвестно. Эти линии используются для выпуска моделей Largus, XRay, Logan, Sandero. А конвейер СКП отвечает за внедорожники Niva Travel и Niva Legend.

Несмотря на перебои с начала года первый конвейер выпустил 660 новых авто, а второй 270 транспортных средств. LADA востребованы на российском рынке, поэтому дефицит в автосалонах ощущается очень остро. Но повлиять на него производитель не может.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.