Стоит ли обтягивать фары Lada Vesta пленкой

12:33 14-11-2021

Автолюбители часто в интернете интересуются вопросами, связанными с оклейкой фар авто. В частности, они касаются также модели Lada Vesta.

бмв, bmw, x3, фара, фонарь, задний, стоп
Фото: «CAR.RU»

С наступлением зимы наблюдается сокращение светового дня. При этом фарами приходится пользоваться чаще. Из-за выпадения частых осадков, дорога является постоянно влажной. Вследствие этого происходит частое загрязнение оптики. Автомобилистам приходится чаще протирать фары, вследствие чего они больше царапаются. На дороги высыпают соль с песком. В итоге мелкие камешки вылетая из-под колёс портят головной свет.

305d7c9b6580693f46fef0510524fdff_w650.jpg

Некоторые водители решаются в этом случае затянуть оптику Lada Vesta специальной плёнкой. Для этого они обращаются в специальные сервисы. При этом автолюбитель может самостоятельно затянуть оптику. Однако для этого она должна обладать несложной более-менее плоской формой. Водителю требуется понимать технологию защиты фар.

В некоторых случаях оптику следует подвергать полировке, очистке глиной и обезжириванию. В этом случае понадобится глина, специальный инструмент для полировки и плёнка. В этом случае лучше обратиться к специалистам оклейщикам. Если просто отполировать фары без оклейки, этого хватит максимум на 6 месяцев.

ae20202c077392375d4f95c0b1981b9f_w650.jpg

Существует два вида защитных пленок, а именно полиуретановые и поливинилхлоридные. Хотя первый тип является более дорогим, у него лучше качество, больше срок годности и более сильные характеристики. В такой плёнке оптика полностью защищена, не выгорает и не желтеет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.