Как получить компенсацию за скрученный пробег автомобиля

13:35 14-11-2021

Продажа транспортных средств со скрученным пробегом на вторичном рынке - не редкость для России. Эксперты составили рекомендации для покупателей, как можно получить компенсацию за подобный обман.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

В некоторых странах за изменение пробега автомобиля предусматривается уголовная ответственность. В России подобные меры в отношении продавцов не применяются, поэтому и случаи обмана более распространены. Самый действенный способ по установления факта скручивания - проведение диагностики ЭБУ автомобиля. Лучше всего обратиться в специализированный сервис.

Не всегда автомобилисты пользуются данным советом, из-за чего сталкиваются с обманом, который раскрывается уже после заключения сделки. Можно попробовать обратиться к продавцу напрямую, но на практике выявлено, что никакого разговора в дальнейшем не следует.

a04a50bf8f84d8f6f7b367bb1fbd5c2f_w650.jpg

Поэтому нужно оповестить мошенника, что дело будет рассматриваться в суде, после чего можно приступить к сбору доказательной базы. На практике было рассмотрено много случаев, когда вердикт выносили в пользу покупателя. Тогда суд обязывал продавца выплатить неустойку за нарушение прав потребителя. Кроме того, должна проводиться компенсация за нанесенный моральный ущерб и оплату услуг оценщиков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.