Эксперты рассказали, какие шины лучше всего подходят для калининградских холодов

17:10 13-11-2021

Сезонная смена покрышек наступила во многих регионах России. В Калининграде эксперты посоветовали, какие шины выбрать местным автомобилистам.

Arctic Trucks, внедорожник, колеса
Фото: «CAR.RU»

Ранее мы уже сообщали, что в Воронеже наблюдается рост спроса на услуги по замене резины. Аналогичная ситуация происходит и в Калининграде. Интересующий многих водителей вопрос - как правильно провести замену шин, чтобы с комфортом передвигаться по дорогам?

Михаил Лушин, являющийся директором шинного департамента ГК "Конти", поделился, что он едет в шиномонтажную мастерскую намного раньше, чем наступает сезон высокого спроса - примерно за 2 недели. Переобувка транспорт - только составляющая процедуры. Лучше всего попросить мастеров проверить автомобиль на исправность.

40bfa0274fc0ee77654218df6883f55e_w650.jpg

Для дорог Калининграда многие выбирают покрышки из категории "Европейская зима". Но отталкиваться при выборе следует не только от региона, но и от опыта человека за рулем. Если основной упор делается на безопасность, следует сделать выбор в пользу "Нордической зимы". Кроме того, эксперты не рекомендуют использовать в Калининграде шипованные шины, так как здесь не наблюдается суровая зима.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.