Как правильно наносить автомобильный воск?

16:03 13-11-2021

Автомобильный специальный воск давно используют как основное средство для ухода за машиной. В первую очередь стоит отметить его защитные свойства.

город, дорога, машины, движение
Фото: «CAR.RU»

Воск образует поверх ЛКП небольшой слой краски, защищая кузов от загрязнений. Ещё он обеспечивает блеск поверхности кузова авто.

e3d064a8fd831fd854815de61f94b12c_w650.jpg

Перед его нанесением на поверхность лакокрасочного покрытия, нужно тщательно вымыть, а затем высушить транспортное средство. Авто следует переместить подальше от попадания прямых лучей солнца. В случае оставшейся после мойки грязи, можно воспользоваться специальными средствами для её удаления. Требуется запастись чистыми и сухими салфетками.

Воск наносится на чистую салфетку, изготовленную из микрофибры, а потом неторопливыми круговыми движениями втирается на небольшой выбранный участок. Средство не стоит наносить толстыми слоями.

13ad5cef226fe6c125c30728b1fa0d4b_w650.jpg

После нанесения воска на одну зону следует выждать около пяти минут чтобы он успел подействовать. Затем средство удаляется микрофиброй такими же круговыми движениями. После удаления средства, следует второй стороной используемой салфетки обработать в очередной раз этот же участок. Такой процесс повторяется для других частей машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.