В России не любят ни российские, ни корейские машины

14:59 13-11-2021

В 2021 году жители РФ чаще всего покупали южнокорейские и российские машины, в основном, в связи с приемлемыми ценами на них. Недавний опрос показал, что в списке действительно желаемых автомобилей они находятся на последних местах.

Hyundai Tucson

В январе-октябре этого года концерн Hyundai со своими подразделениями реализовал в РФ всего 323 907 автомобилей, заняв первое место в перечне наиболее востребованных.

Далее идут LADA и УАЗ, у них второе место на двоих, "бронза" досталась европейских маркам с показателем 308 транспортных средств. Четвертая позиция у японцев - 198 тысяч моделей, китайские автомобили приобрели 90 тысяч граждан России, американские - 4100 тысячи.

Infiniti QX80 Monograph Concept

Но не всегда люди могут обзавестись тем, что действительно хотят. Касается это и транспорта. Недавний опрос одного из изданий продемонстрировал, что больше всего в РФ предпочитают европейские модификации - почти 33%.

Следом идут японские - 28%, замыкают ТОП-3 американские автомобили - 16%. Остальные показатели южнокорейские (12%), российские (7,6%) и китайские (4,2%). Можно сказать, страна-изготовитель все еще играет роль при выборе машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.