Запрет движения по МКАД коснется грузовиков и пикапов

08:20 13-11-2021

Власти вводили постепенно ограничения на перемещение грузовиков по МКАД. Некоторые правила теперь действуют даже в отношении пикапов.

москва, улица, монументально
Фото: «CAR.RU»

В июле и до конца этого года будут действовать новые правила. Так, в 7.00-23.00 нельзя ездить по МКАД средствам перемещения массой больше 3,5 тонны. Другие нововведения начнут действовать с 31 декабря нынешнего года. Они запрещают ездить по кольцу автомобилям грузоподъемностью больше 3500 кг. То есть, затронет это и американских пикапов. Срок действия ограничений с семи утра до одиннадцати вечера. При этом можно использовать МКАД, даже в случае наличия ограничений по весу. Это касается автомобилей дипломатов, почтовой техники и транспорта, на котором перевозят деньги, машин чиновников и оперативных служб, а также техники с пропуском.

ea7bac3bf2daa2c23c598f9d1351081d_w650.jpg

Введенные ограничения на въезд тяжелых автомобилей на МКАД и участки в границах кольца должны помочь сохранить как можно дольше твердое асфальтовое покрытие на этом отрезке. Если же жители Москвы эксплуатирует пикап массой больше 3,5 тонны, ему лучше всего оформить годовой пропуск для возможности попасть в любое время в тот или иной район города. Благодаря такой мере человека не станут штрафовать за поездки без разрешения. МКАД - кольцевая московская дорога, открытая в 1962 году. Ее сооружение началось во второй половине 50-х, первый участок запустили в ноябре 1960 года, в 90-х дорогу реконструировали. В данный момент по различных отрезкам МКАД ходят по маршрутам городские автобусы, ряд из них обслуживает "Мосгортранс".

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.