Как правильно подобрать себе новую машину?

17:00 12-11-2021

Выбор новой машины в автосалоне - задача непростая. Вначале надо определиться с типом кузова, классом транспорта, моделью и ценой.

авторынок, Казахстан

Кто-то в России покупает модификации LADA с нуля, кто-то делает выбор в пользу подержанных иномарок. Люди зачастую останавливаются на вторичных Volvo или Ford из-за их надежности и практичности. В этом плане они все же опережают отечественную продукцию. Класс автомобиля и кузов. Первый подразумевает под собой городские малолитражные автомобили, полноразмерные бизнес-седаны и внедорожники. Здесь все зависит от желаний автолюбителей. Сегодня на рынке большой выбор кузовов, но самой большой востребованностью пользуются кроссоверы, универсалы и хэтчбеки.

УАЗ, Патриот, ручка, дверь
Фото: «CAR.RU»

Проходимость и привод. В России местные жители стараются обзаводиться транспортом с полным приводом в связи с его практичностью. Брать машину с высокой проходимостью не стоит, если владелец не намерен часто ездить по бездорожью и грязи.

Один из наиболее важных факторов при выборе автомобиля - вид мотора и КП. Например, дизельные агрегаты отличаются минимальной тратой горючего и хорошей тягой, но нуждаются в частой замене масла. Лучше всего брать машины без турбонаддува, так как они более надежные в работе. Самая популярная трансмиссия в последние годы - АКПП - она дает возможность гораздо проще управлять автомобилем.

Mercedes

Для очень многих цена является главным фактором при выборе средства перемещения. Самые дорогие - немецкие модели. Например, даже 10-летний транспорт нередко продается за 1,5 миллиона рублей и выше. Нужно учитывать и расходы на топливо, масло, запчасти, что обходится дополнительно в десятки тысяч рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.