«Секрет фирмы»: цены на машины могут вырасти на 10 процентов из-за остановки «АвтоВАЗа»

16:43 12-11-2021

Нестабильная обстановка на автомобильном рынке может привести к тому, что стоимость отечественных автомобилей увеличится. Эксперты прокомментировали ситуацию.

LADA Vesta, Lada, АвтоВАЗ

Аналитики составили прогнозы, согласно которым с начала следующего года отечественные транспортные средства на рынке могут подорожать на 10%. На это могут повлиять различные факторы, в том числе приостановка производственных линий АвтоВАЗа из-за нехватки чипов. Некоторые эксперты полагают, что стоимость автомобилей все равно выросла бы.

Производственная площадка АвтоВАЗ в Тольятти уходит на простой из-за дефицита электронных компонентов. Предприятие в Ижевске все еще функционирует, так как использует другие компоненты, но в прошлом месяце завод тоже простаивал.

ce12db8e6ba109f1c90bc53a1923c8be_w650.jpg

Дальнейшее повышение прайса - вполне ожидаемое явление, так как возникшие проблемы с поставками приведут к тому, что производитель будет вынужден компенсировать это.

Проблема с ценами и нехваткой актуальна не только для АвтоВАЗа, но и для других производителей. Когда спрос на рынке превышает предложение, производители начинают самостоятельно диктовать стоимость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.