Депутаты предлагают увеличить в несколько раз штрафы для таксистов

15:19 12-11-2021

Депутаты в России предложили увеличить штрафы за нарушения ПДД специально для таксистов. Такие водители должны составить группу повышенного риска.

машина, такси, didi, диди
Фото: «CAR.RU»

Цивилев А. и Панов Д. являются депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Недавно они предложили новую инициативу - расширить штрафные рамки для отдельных категорий автомобилистов. Речь идет о таксистах, которых хотят сформировать в единую группу с повышенной степенью риска на дорогах.

Если предложение будет одобрено, водители такси подвергнутся более значительным штрафам за совершенные нарушения Правил дорожного движения. Речь идет не только о тех, кто управляет легковым такси - под инициативу попадают и маршрутные транспортные средства. Некоторые штрафы могут быть больше в 2-3 раза, в сравнении со стандартными денежными взысканиями.

6ee0b234b3268e9b282e2d0fd0ba1819_w650.jpg

На данный момент предложенную инициативу рассматривают юристы. Уже сейчас есть некоторые предположения о системе штрафов. К примеру, за управление ТС в нетрезвом виде водитель такси получит штраф в размере 60 000 рублей и лишится в/у на срок до 2 лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.