АвтоВАЗ полностью приостановил производство

11:34 12-11-2021

АвтоВАЗ по причине нехватки микрочипов сегодня, 12 ноября, временно прекратил выпуск авто на всех сборочных производственных линиях, расположенных в Тольятти.

LADA

Совсем недавно издание CAR.RU рассказывало о том, что отечественный производитель возобновил работу после недельного простоя. Но за несколько дней ситуация серьезно усугубилась. Выпускать автомобили просто невозможно, поэтому пришлось вновь остановить сборочные линии, отправив сотрудников в отпуска.

LADA

Получается, что создание Granta после последней остановки конвейера осуществлялось только 9 ноября, Largus и XRAY, а также Logan и Sandero выпускали с 8 по 11 ноября включительно, а для внедорожника Niva сборка и вовсе не возобновлялась.

Сколько продлится остановка производства в этот раз руководство АвтоВАЗа не озвучивает. Производственные линии работают с перебоем с июня текущего года и пока изменить ситуацию невозможно. Ожидать решения проблем до конца года таже не стоит. Разработчики вынуждены предпринимать такие решения, для того, чтобы потери от возникшей ситуации не были еще более глобальными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.