Какой автомобиль лучше выбрать для свадебного кортежа

06:30 12-11-2021

Свадьба – это самое запоминающееся событие в жизни молодоженов. Хочется, чтобы мероприятие прошло на ура. Не смогут жених с невестой обойтись в этом деле без хорошего автомобиля.

лимузин, свадьба
Фото: «CAR.RU»

Критерии выбора автомобиля. Выбор транспорта на свадьбу зависит от многих факторов. Выделить можно те, на которые обращают внимание в первую очередь:

  1. Стилистика. Только на основании этого можно сдвинуться в какую-то сторону. Но есть и минус, некоторые тематики предполагают наличие нестандартного автомобиля.
  2. Личные предпочтения. Стиль конечно никуда не деть, но и о своих вкусах забывать не следует. В первую очередь, это день жениха и невесты, а значит они должны выбирать то, что нравится.
  3. Бюджет. Все зависит от уровня свадьбы. Если сумма ограничена, лучше не занимать и не нанимать шикарный кортеж. Можно ограничиться чем-то скромным.

В больших мегаполисах есть фирмы, дающие свадебные автомобили на прокат. Заказывать доставку можно онлайн, главное, не прогадать с выбором.

Уточните условия аренды заранее. Каков размер предоплаты, что будет в случае получения штрафов, можно ли продлить время аренды и прочее.

Водитель – это еще один главный момент. Чтобы он не отличался от присутствующих, попросите надеть что-то праздничное, например, костюм. За такую услугу вероятно придется переплатить, но зато свадьба будет в едином стиле.

Jeep Grand Cherokee S

Как украсить автомобиль. Свадебный автомобиль не будет смотреться празднично без украшений. Даже дорогая машина должна вписываться в праздничную атмосферу. Даже если автомобиль был выбран через интернет, найдите пару часов и посмотрите на него своими глазами перед мероприятием. Фото могут быть обработаны, а реальность отлична от того, что вам представлялось.

Документы проверьте в первую очередь. Обязательно наличие техпаспорта, страховки. Помните, вам придется передвигаться по разным частям города и не известно за каким поворотом может стоять ДПС.

Рекомендуемые модели. Здесь все на вкус и цвет. Что для одних кажется шикарным, для других будет полной безвкусицей. Есть несколько вариантов, которые рекомендуют чаще:

  1. Ретро транспорт. Подойдет для необычных стилей свадьбы, например, винтаж. Самые востребованные модели: Чайка, Волга, Форд-Мустанг.
  2. Кабриолет. Верх автомобиля открыт. Вариант беспроигрышный. Смотрится эффектно, богато. Однако есть нюанс – не подходит для зимнего времени года.
  3. Джип. Все чаще в свадебных автопарках можно встретить такую модель. На загородных свадьбах смотрится особо актуально. Но невесте не всегда удобно, длинное платье и высокие каблуки — это то, от чего, пожалуй, придется отказаться.
  4. Лимузин. Это классика, автомобиль вместительный, подходит для шикарных фотографий. Сервис внутри заслуживает отдельного внимания – бар, телефон, музыка.
  5. Бизнес-класс. Транспорт подходит для свадеб деловых людей. Модели удобные, красивы внешне.
  6. Микроавтобус. Вариант также пользуется спросом. Многие выбирают его как способ сэкономить, к тому же удается вместить большую часть гостей.

Выбирая транспорт для свадьбы учитывайте то, в каком платье будет невеста. Если оно пышное, а фата длинная, то отдайте предпочтение большому салону.

лимузин, Хаммер, Hummer
Фото: «CAR.RU»

Многие фирмы вместе с автомобилем предлагают взять на прокат украшения. Это удобно, не придется самим искать атрибутику, к тому же она больше никогда не пригодится.

Свадебный кортеж – это незаменимый элемент для вашего торжества. Уделите его выбору максимум времени. Затрудняясь в самостоятельном принятии решения, проконсультируйтесь с организатором свадьбы, его опыта наверняка достаточно для того, чтобы направить вас в нужное русло.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.