Отсутствие отверстий в воздушном фильтре LADA Vesta может привести к гидроудару

13:23 11-11-2021

Владелец LADA Vesta обнаружил отсутствие отверстий в воздушном фильтре для слива воды. По его мнению, если жидкости некуда вытекать, то это может спровоцировать гидроудар.

LADA, Vesta

Автолюбитель заявил, что не так давно приобрел в салоне LADA Vesta 2021 модельного года. Разбираясь в машине, под капотом он увидел новую вариацию резонатора забора воздуха.

В этой конструкции труба идет прямо, а камера соединяется со впуском, привычные отверстия при этом полностью отсутствуют. Собственник автомобиля разочарован этим, потому как вода может проникнуть во впуск и в фильтр, что чревато гидроударом. Наличие таких деталей удивляет, ведь если в LADA Vesta проникнет жидкость, то она попадет и в двигатель, что вызовет его поломку.

99fa3cea5d18b6f0d5f3dd136607fa65_w650.jpg

В интернете есть отзывы других владельцев Vesta, где они сообщали, что вода летит в корпус резонатора, но не оседает там, а производителем якобы было заложено, что конденсат оседает в резонаторе.

Другой водитель отметил, что от этой детали не толку, она занимает лишнее место. Шофер проездил год по лужам и в дождь, но фильтр оставался всегда сухим.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.