Российским водителям посоветовали отложить на год покупку автомобиля

12:37 11-11-2021

Ситуация на автомобильном рынке в России не ухудшается, но и о стабильности говорить рано. Эксперты рекомендуют отказаться от покупки транспорта в ближайшее время.

город, дорога, движение, машины, вечер, автобус
Фото: «CAR.RU»

Из-за нехватки комплектующих на автомобильном рынке России, как и в других странах, происходят неприятные явления - дефицит транспортных средств и повышение стоимости. Сейчас эти проблемы добрались даже до сегмента автомобилей с пробегом.

Эксперты порекомендовали гражданам России отложить приобретение транспортного средства, как минимум, на 1-1.5 года. И эта рекомендация относится не только к новым, но и к подержанным машинам. Сейчас вторичный рынок подвергается сильному влиянию первичного - цены повышаются, а большую долю составляет "автохлам", который не стоит своей суммы.

6c8d682f77929a7aa8b921e9afe711ab_w650.jpg

Если есть необходимость и желание сесть за руль, лучше воспользоваться долгосрочной арендой транспортного средства. Такой вариант сэкономит деньги и обезопасит от приобретения некачественного транспорта. Специалисты также предлагают подождать, пока рынок стабилизируется, а у дилеров появятся новые предложения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.