Примерный семьянин: Dongfeng 580

06:40 11-11-2021

Dongfeng 580 является мало востребованным кроссовером, представленным на российском рынке.

89e04164a7f14de7a47da745ed55dfa4_w650.jpg

При его разработке производители преследовали четкую цель: предложить потребителю 7-местный автомобиль по минимальной цене с максимальным набором опций и с высоким уровнем качества. Вот только добиться ее оказалось не так просто, как могло показаться на первый взгляд.

Технические параметры. Представленный в единственном экземпляре кроссовер оснащается 1,8 литровым атмосферным мотором мощностью 132 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач и ведущий передний привод. Для разгона до 100 километров в час требуется 6,5 секунды. Максимальная скорость составляет 250 километров в час. На каждые 100 километров пути в среднем требуется 7,6 литра топлива.

Ходовая часть довольно стандартная для автомобилей этого сегмента. Она представляет собой независимую подвеску спереди и полузависимую сзади. Тормозная система включает в себя дисковые тормоза спереди и сзади. Наличие ручного стояночного тормоза существенно упрощает процесс эксплуатации машины в зимнее время года, снижая вероятность попадания водителя в аварийные ситуации. Дело в том, что именно стояночный тормоз можно использовать для быстрого торможения.

059b8c834948e0afdc882151e9f6eaf8_w650.jpg

Дизайн. Кроссовер внешне получился довольно уникальным. Он имеет лишь минимальные напоминания о чертах известных производителей, которые занимаются выпуском SUV-транспортных средств. Несмотря на внушительные размеры, машина выглядит изящно и по-современному.

Крупная решетка радиатора позволяет передней части выглядеть еще более мощно. Она объединена с внушительными головными фарами. Последние выделяются благодаря установке в них лент ходовых огней со светодиодной начинкой. Крупный разрез на нижней части бампера довольно интересное решение, но вполне уместное.

Салон модели по стилю своего оформления имеет немало общего с моделями концерна BMW. Это сделано не случайно, ведь именно модели баварского бренда отличаются роскошью, стилем и необходимым наполнением, которое делает эксплуатацию максимально комфортной и приятной.

Центральная консоль представлена большим цифровым дисплеем. Отдельного внимания заслуживают кресла салона, имеющие встроенные подголовники и боковую поддержку, позволяющую с удобством разместиться даже крупным пассажирам и водителю. Тоннель является довольно сложным решением, которое по мнению покупателей, крадет место в салоне. Однако, на нем расположено большое количество переключателей, находящихся под рукой, а также красивый и удобный селектор коробки передач.

f489c8d4ae4ea980a0075c76b837d632_w650.jpg

Заключение. На российском рынке у автомобиля много конкурентов. Среди них выделяются такие автомобили как корейские Hyundai Creta и KIA Seltos, Sorento, Santa Fe и Highlander. В то же время, по уровню комфорта пассажиров и наличию свободного пространства можно сравнить новинку с любым из современных минивэнов.

Обслуживание транспортного средства лучше осуществлять в дилерских центрах из-за конструкционных особенностей, которые порой ставят водителя в тупик, затягивая ремонтный процесс.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.