Sunra i03: Первый электрокар молодого китайского бренда

21:26 10-11-2021

Первый экземпляр электрифицированного хэтчбека i03, разработанного китайской компанией Sunra, был выпущен 2 декабря текущего года. По габаритам модель меньше выпускаемого корейского сити-кара KIA Picanto. До этого фирма специализировалась на сборке электроскутеров и велосипедов.

2284471e27b21d5bfa0ca403c8091c34_w650.jpg

Впервые работать марка начала еще в 1999 году. Два года назад произошло объединение с еще одним китайским брендом Brilliance, что и позволило выйти на новый уровень работы, сделав все для того, чтобы перейти на ступень выше и начать выпускать электрокары, предназначенные для активной эксплуатации в городской среде. В настоящее время разработчики выпускают электрифицированные хэтчбеки Sunra i03 и i03A. Ежегодно с конвейера планируют выпускать 100 тысяч электрокаров.

Экстерьер автомобиля выглядит очень своеобразно. Главным элементом передней части кузова становятся две круглые фары, привлекающие к себе внимание. Между ними не стандартной формы решетка радиатора, посередине которой расположен логотип марки. На выбор покупателей предусмотрено шесть основных цветов кузова и все они очень яркие. Аналитические исследования показывают, что среди владельцев наиболее востребованным становится красный оттенок.

36fcca31c057797310e0f8ea0684617b_w650.jpg

Еще одним ярким элементом внешности становится решетка радиатора, которая имеет воздухозаборники и своеобразный повтор решетки радиатора, сделанный в качестве декоративной вставки. Небольшой дорожный просвет позволяет передвигаться только по городским улицам и ровным загородным трассам.

Салон рассчитан на четверых человек. Пятому сесть просто негде, так как и вчетвером внутри достаточно тесно. Производители обращают внимание, что это компактный автомобиль, который не предназначен для больших компаний. Однако, при возникновении необходимости вполне можно доехать до нужного места, расположившись в четвером.

Кроме того, на заднем сиденье можно устанавливать детские удерживающие устройства. Для отделки выбран простой тканевый материал, который быстро пачкается и теряет первоначальный внешний вид. Поддерживать достойное состояние можно с помощью регулярной химчистки.

Технические параметры. В движение транспортное средство приводит 61 литровый электромотор. На одном запасе батареи можно проехать до 410 километров. Вместе с агрегатом работает автоматическая коробка передач. Привод может быть только передним, что не удивительно, учитывая конструкционные особенности автомобиля.

39a9c5c8a291a4c70310448580bce91f_w650.jpg

Итог. Современный, компактный и простой электрокар из Китая может стать отличным вариантом машины для повседневной эксплуатации. Учитывая большой запас хода на нем можно отправиться даже в путешествие, получив массу положительных эмоций.

Версия i03A отличается от i03 немного изменённым дизайном. У этого электрохэтча переработанные бамперы, оригинальная оптика на светодиодная и так далее. Управление электрокара крайне простое, поэтому за рулем себя комфортно будут чувствовать и новички, и опытные автомобилисты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.