Эксперты рассказали, стоит ли покупать автомобиль по «накрученной» цене

15:33 10-11-2021

Острый дефицит на автомобильном рынке стал причиной того, что дилеры начали продавать машины с дополнительными опциями и накрученной ценой. Эксперты рассказали, стоит ли покупать такой автомобиль.

город, дорога, движение, машины, вечер
Фото: «CAR.RU»

Практика последних нескольких месяцев показывает, как дилерские центры наживаются на обычных гражданах путем установки более высокой цены на ТС. Автомобили, которые есть в наличии, оборудуют по максимуму и зачастую предлагают с кредитными или страховыми продуктами.

Некоторые автомобилисты согласны даже на такой подход. Эксперты поделились собственным мнением по поводу рациональности приобретения такой продукции. Андрей Ольховский, генеральный директор ГК АВТОDОМ, сообщил, что сейчас 99% новых автомобилей реализуется с "допами", хотя ранее этот показатель не превышал 30%.

4194247f7cfd6cb85531d63244386f07_w650.jpg

Он считает, что в реальных условиях невозможно приобрести автомобиль, стоимость которого сопоставима с рекомендованной розничной. Денис Мигаль, директор Fresh Auto, порекомендовал автомобилистам внимательно изучать условия сделки и только после этого вносить оплату. Кроме того, на этапе планирования покупки стоит изучить предложения разных центров и сравнить их по условиям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.