Эксперты предлагают проверить автомобильный рынок на навязывание дополнительных опций

14:08 10-11-2021

Навязывание дополнительного оборудования со стороны дилерских центров - настоящая проблема для России. Эксперты предлагают проверить автомобильный рынок по данному критерию.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Дефицит электронных комплектующих стал причиной того, что производители сократили объемы выпуска. Из-за нехватки новых автомобилей начала отмечаться серьезная разница между спросом и предложением. Сейчас у жителей России не получится прийти в салон и приобрести автомобиль - нужно оформлять заказ и ждать определенное время.

Но сроки, в разных случаях, могут быть неопределенными - к примеру, уже сейчас есть дилеры, которые принимают заказы на 2023 год. Не менее неприятная ситуация - когда дилеры предлагают автомобиль, который хочет клиент, но он дополнен дилерскими опциями, завышающими стоимость.

50612348346bd6f8ea7d25067e4731d0_w650.jpg

Когда проблема только появилась, это были еще приличные запросы, не выходящие за рамки разумного. Но сейчас наценки доходят до 1 000 000 рублей в сегменте премиального класса. Для бюджетных автомобилей они могут составлять 20% от стоимости транспорта. Поэтому проверка автомобильного рынка на честность продавцов и факт навязывания дополнительных опций является единственным вариантом в сложившейся ситуации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.