Volkswagen намерен построить новый завод по производству электромобилей в ФРГ

07:53 10-11-2021

Volkswagen продолжает предпринимать активные шаги, связанные с электрификацией модельного ряда. Для осуществления разработанной стратегии, в Германии будет возведен новый завод марки, специализирующийся на выпуске электрокаров.

Volkswagen

Сейчас у Volkswagen есть один действующий завод в Вольфсбурге, являющийся основным, но для активного развития и выпуска новых моделей электрифицированных автомобилей нужен еще один. Сумма инвестиций, выделенных на строительство производственного объединения, пока не озвучивается.

Главным конкурентом немецкий концерн считает американскую компанию Tesla, которая является бесспорным лидером на мировом рынке среди производителей электромобилей. Volkswagen ставит перед собой задачу существенной оптимизации технологических и логистических процессов при выпуске авто. Это позволит обойти американскую компанию и стать новым мировым лидером, завоевав большую долю продаж на рынке транспортных средств с электромотором.

Все намеченные цели немецкий концерн планирует реализовать в 2030 году. А новые электрокары марки появятся в 2025 году. Пока вся информация о них засекречена.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.