Альтернативные варианты Toyota Camry

04:16 10-11-2021

Toyota Camry лидирует на российском рынке более 19 лет подряд. Успех автомобиля обусловлен многими факторами, однако для автовладельцев не все из них важны. На рынке много альтернативных вариантов, которые не только не хуже Toyota, а в чем-то даже лучше.

Hyundai Sonata 2018

Hyundai Sonata. Стоимость нового автомобиля от 1 759 000 до 2 359 000 рублей. Выпускается Hyundai Sonata в 6 комплектациях. Двигатель бензиновый, есть объем в 2 и 2.5 литра. Корейский седан бизнес-класса отличается интересным дизайном кузова и салона.

Кнопки электропривода, расположенные впереди пассажирского кресла, имеют дубликат на спинке. Возможно получение картинки с камеры в момент нахождения в слепой зоне. Нельзя не отметить отличную работу аудиосистемы.

Что касается недостатков, они есть. Подвеска жестковата, сзади низкая покатая крыша, вызывающая ощущение тесноты. Силовые агрегаты мало кому дают ощущения премиальности и это несмотря на то, что стоимость почти как у Toyota.

Kia K5

Kia K5. Стоимость автомобиля колеблется от 1 679 900 до 2 429 900 рублей. Выпускается в 7 комплектациях объемом двигателя в 2 и 2.5 литра. Kia была сделана на той же платформе, что и Sonata. Производится в Калининграде, есть схожесть внешняя и при передвижении – присутствует жесткость, посторонний шум.

В К5 присутствует простой рычаг переключения передач, руль обычный, трехспицивый. На панели климат-контроля нет привычных кнопок, их заменили сенсорной панелью.

В базовой комплектации отсутствует система помощи водителю, нет круиз-контроля, мониторинга слепых зон и прочее. Многим автовладельцам не нравится отделка салона, она бюджетная.

Mazda 6

Mazda 6. Стоит Mazda примерно 1 700 000 – 2 092 000 рублей. Комплектации всего 3, объем двигателя 2 или 2.5 литра. Автомобиль всегда привлекал к себе внимание своими драйверскими амбициями. В управлении не возникает трудностей, какими бы сложными и крутыми не были повороты, автомобиль легко войдет в них. Двигаться на Mazda по серпантину – это сплошное удовольствие.

Главная проблема автомобиля – устаревший интерьер. Стоимость пакета ассистента многим кажется завышенной. За круиз-контроль, автоматическое управление светом и прочее придется отдать около 187 000 рублей. Даже за навигацию и ту придется платить дополнительно, а это ни много ни мало 55 000 рублей.

Skoda Superb RS

Skoda Superb. Стоимость автомобиля от 2 240 000 – 3 682 000 рублей. Вариантов комплектации 4. Объем двигателя 1.4 или 2 литра. Трудно встретить человека, который бы не слышал о достоинствах чешского авто. Первое, что можно отметить – просторный салон, кузов типа лифтбек.

Skoda Superb оснащена различными фишками – в багажнике магнитный фонарик, на лючке бака скребка для льда, отделения для мелочей и прочее. Всего насчитывается 29 пунктов, чего за такую цену вполне достаточно.

Среди недостатков можно отметить спорный дизайн. При стоимости в более чем два миллиона шумоизоляция могла бы быть лучше, а материал интерьера дороже. Автовладельцы утверждают, что в зимнее время года много времени уходит на прогрев.

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat. Стоимость автомобиля от 2 147 000 до 2 827 000 рублей. Выпускается в трех комплектациях. Двигатель объемом 1.4 и 2 литра. Главное преимущество немецкого седана – богатое оснащение. Имеется встроенная система управления ходовой частью, климат-контроль трехзонный. Управлять мультимедийной системой можно не только голосом, но и жестами.

Можно вести статистику и контролировать расход топлива, анализировать свой стиль вождения, находить автомобиль, когда он на парковке, а также вызывать помощь будучи на дороге всего одним кликом. Удивляет объем багажника – 586 литров. Салон просторный, но внутренняя отделка не впечатляет.

По сравнению с конкурентами Camry является сбалансированным автомобилем. Красивый кузов и салон, практически полное отсутствие недостатков. Не исключено, что Camry продолжит занимать лидирующие позиции и следующие десятки лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.