Электросамокат зимой – как использовать и хранить: Рекомендации

19:55 09-11-2021

Полезные советы, как использовать электросамокат зимой.

d17d03961a3b8ad7dd9b7403ab969d3e_w650.jpg

Ни для кого не секрет, что электросамокат - отличное средство передвижения. Зачастую им пользуются весной, летом и осенью, пока не похолодает. Зимой же традиционно самокат прячут в кладовку или гараж, ведь кто ж зимой катается на электросамокате. И это большая ошибка, ведь данным транспортом можно наслаждаться круглый год.

Когда на улице снег или дождь, то следует позаботиться о дополнительной защите дисплея, разъемах и аккумуляторе, чтобы влага не испортила механизм. Также не забываем, что при низких температурах электродвигатель будет работать слабее, что приведет к быстрой разрядке аккумулятора.

a85305366d23e338d5c696c0ba1ee2c8_w650.jpg

Дабы не испортить электросамокат, необходимо его сначала прогреть. Движение проводить по сухой дороге, объезжая сугробы и скользкие места. При температуре минус 10 и ниже лучше отказаться от поездки, а сам транспорт поставить в сухое место. Батарею следует отсоединить и хранить отдельно, но сначала ее нужно полностью разрядить. Если самокат используется крайне редко, то зарядку аккумулятора необходимо проводить раз в полгода, чтобы он не испортился.

Электросамокаты очень удобные в использовании, а если придерживаться правил хранения и эксплуатации, то можно наслаждаться движением с ветерком и зимой, и летом не один год.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.