Дорожники вместо пунктирной линии разметки нанесли сплошную

07:37 09-11-2021

В этой статье мы разберём одну тему насущную.

9ab784585590352e067c140fe5cea5cd_w650.jpg

Представим, что дорожные работники встали не с той ноги, работа не заладилась, и они по ошибки нанесли сплошную разметку вместо пунктирной. Предстоит выяснить, а куда обращаться автомобилисту, который это всё заметил? Кстати, если вам кажется, что такие ситуации случаются очень редко, то вы сильно ошибаетесь. В действительности подобное происходит в очень частой периодичностью. Герой этой статьи заметил ошибку не просто так. Дело в том, что на въезде во двор его жилого дома всегда была нанесена пунктирная линия разметки.

После там начали проводиться ремонтные работы, всё перекопали, положили новый асфальт и соответственно нанесли новую разметку. Только вот в этот раз пунктир сменила сплошная линия. Первое место куда нужно начинать жаловаться – это ГИБДД. И не обязательно ехать лично для таких целей создан официальный сайт, который принимает все подобные жалобы. Только при составлении документа не забывайте указывать важное: это конечно же номер дома, название улицы. На всякий случай укажите свои данные и сообщите о том, что уверенны на весь миллион процентов в том, что ранее на этом месте был нанесён пунктир.

68edc7d1009ccac6d2c6ca632d6ddac3_w650.jpg

Важно понимать, что о проблеме должны знать все, если вы её хотите решить. И пусть разметку не наносят сотрудники ГИБДД, пусть хотя бы об этом знают. Дорожные службы допустили ошибку, но пострадать от этого могут автомобилисты. Если вы житель Москвы, то пожаловаться можно на сайт «Мой город», жалобу можно продублировать и туда. Если в городе имеется Центр организации дорожного движения, пишите и туда.

Куда ещё? А ещё можно написать в Департамент благоустройства города, в крайнем случае пишите в Администрацию. Пусть они может и не решат проблему, но зато дадут контакты организации, которая занималась нанесением разметки конкретно в вашем населённом пункте. Главное в данном вопросе не прибегать к самодеятельности. Конечно кому-то может показаться, что проще всего это не искать в запутанном клубке начало нитки, а просто решить всё самостоятельно. Взять ядрёную чёрную краску и покромсать эту сплошную на множество маленьких жёлтых линий. Не делайте этого, ибо деяния подобные наказываются законом. Да, возможно не справедливо, что даже тут нельзя показать себя с лучшей гражданской стороны. Да, быть может и дорожные службы должны нести такое же наказание, как понёс бы тот, кто взялся бы за краску. Но лучше не рисковать и не проверять, что за это может быть.

Не забывайте, что дорожную разметку наносят в соответствии с ГОСТ Р 51256-99. Если вы нанесёте новую дорожную разметку от руки, то вас накажут по статье 12.33 КоАП РФ. В не говорится о том, что нарушителю грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. А если ещё по вашей вине произойдёт какая-нибудь авария, то тогда можно нарваться и на уголовную статью. А именно на статью 167 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущество. За это уже можно сесть в тюрьму на два года или же заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.