Автомобилистам напомнили о правилах вождения в темное время суток

10:40 09-11-2021

Главная проблема вождения в ночное время суток - повышенный уровень аварийности. Эксперты напомнили правила управления ТС в темноте.

движение, дорога, город, ночь, машины, огни
Фото: «CAR.RU»

Ранее мы уже сообщали, зачем водители в ночное время при движении задним ходом включают фары и оставляют габаритные огни. Не менее важный вопрос - какие правила нужно соблюдать при движении в темноте? В большинстве случаев, водители, передвигающиеся по дорогам в темное время суток, находятся за рулем не один час, что сказывается на общем состоянии отрицательно - человек может чувствовать усталость и сонливость. Это создает дополнительные риски для безопасности.

Главное правило, которое соблюдается не всеми автомобилистами - переключать свет с дальнего на ближний на загородной трассе на расстоянии 150 метров от встречного ТС. Аналогичным образом нужно действовать и с автомобилями в попутном направлении. В противном случае можно слепить других участников движения и создавать аварийную ситуацию.

937f0928eff2de5f803fd601bd167324_w650.jpg

При вождении в темное время суток особое внимание следует обращать на правую обочину, где чаще всего возникают различные препятствия - автомобиль без аварийной сигнализации или пешеходы. Безопасная для передвижения скорость не должна превышать 90 км/час, для некоторых автомобилей, у которых ближний свет не позволяет двигаться с установленной скоростью, этот показатель ограничивается 60 км/час.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.