Седан Volkswagen Passat исчез из немецкого конфигуратора на официальном сайте бренда

04:36 09-11-2021

Автомобиль Volkswagen Passat пропал из конфигуратора заказа на официальном сайте. Это привело к многочисленным вопросам со стороны поклонников марки.

Volkswagen Passat

Автомобильные эксперты предполагают, что производитель Volkswagen мог убрать из линейки модель Passat. Но если вспомнить весну 2020 года, когда руководство бренда заявляло о сохранении данного автомобиля в Европе, до такого шага еще далеко. Заметим, что 8 поколение Passat было представлено в 2015 году, и это указывает на окончание его коммерческой важности.

Несмотря на то, что о сохранении модели производитель говорил еще в прошлом году, планы резко поменялись. Passat исчез из сегмента D в конфигураторе заказов для Германии. Сейчас единственный доступный в продаже вариант - Passat Variant. В странах Европы данная модель все еще доступна для заказа.

cfcdf21fcb0eafb5e7a879f7714cd4c8_w650.jpg

Автомобильный концерн даже не представил гибридное исполнение Passat GTE, о котором ходило так много разговоров. Напомним, что у производителя коммерческий цикл длится 7 лет - в 2022 году он закончится. Эти факты вызвали предположения о том, что компания досрочно завершает выпуск автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.