Брянцам напомнили в ГИБДД о необходимости сменить шины на зимние

19:09 08-11-2021

В разных российских регионах холода наступают по-разному и зависит это не только от климатического пояса, но и от ежегодных особенностей природы.

запаска, запасное колесо, сзади
Фото: «CAR.RU»

Именно поэтому водители Брянска в этом году долгое время наслаждались теплыми деньками, не задумываясь о смене шин и подготовке автомобиля к зиме. Однако сейчас, среднесуточная температура не поднимается выше 7 градусов, а это значит, что осуществить смену шин нужно в самое ближайшее время во избежание опасных ситуаций, в том числе возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что синоптик посоветовал не затягивать с этим процессом, так как холода могут наступить достаточно неожиданно, застав водителей врасплох. Осуществлять смену резины нужно самостоятельно или обращаясь к профессиональным механикам, которым на выполнение процесса нужно намного меньше времени.

Кроме замены покрышек нужно проверить техническое состояние транспортного средства на предмет скрытых поломок, а также осуществить замену всех жидкостей и расходных элементов, что позволит не выполнять эти работы в холодное время года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.