Добиваемся максимальной выплаты по ОСАГО

13:45 08-11-2021

Страховые компании в погоне за клиентами, готовы искать их везде и всюду, заманивать любыми условиями и обещаниями. Но как только дело касается выплат, страховщики пытаюсь сделать так, чтобы значительно сократить их сумму. В этой статье будем разбираться, что делать, для того чтобы получить максимальные выплаты.

cbb04f53005c792890e3de3fda1f0ae5_w650.jpg Не нужно возлагать надежды на сотрудников ГИБДД. Когда ДТП произошло, водителю нужно точно также выйти из авто и начать фиксировать все обстоятельства происшествия и все повреждения. Не забывайте, что необходимо выставить аварийные знаки спереди и сзади. Поговорите с другим участником/участниками аварии, необходимо узнать есть ли у них вообще полис ОСАГО или нет. Также можете оформить Европротокол, но если по каким-то обстоятельствам он не подходит, вызывайте ГИБДД. Видеорегистратор и свидетели - это важно. Если у вас есть видеорегистратор, то проверьте заснял ли он момент ДТП. Если есть свидетели, попросите их дать контакты для связи. Также смотрите чтобы положение автомобилей не менялось. Сотрудники ГИБДД должны точно обрисовать схему аварии. Если что-то поменяется, вы можете стать виновным.

06ba950f769a8b15f08e42a4b1c2ff86_w650.jpg

Перейдём к документам. Перед тем как пойти в страховую, будет лучше, если вы заранее проварите на наличие все документы: - документ, который фиксирует весь объём полученных повреждений - если есть пострадавшие, нужно будет предоставить справку, чтобы получить выплаты на лечение Не торопитесь и не бегите на СТО за ремонтом. Нужно дождаться решения вопроса и только потом куда-то идти. В случае, если вы пострадали в аварии и вам оказывалось лечение, вы покупали лекарства, все чеки и документы должны сохранять. Это ваши прямые доказательства. Теперь к самому главному. Будьте готовы к тому, что изначально страховая предложит вам не совсем выгодные для вас условия. Нужно будет разговаривать и добиваться лучшего для себя. Бывает так, что сумма выплат снижается сразу в несколько раз после того, как поврежденный автомобиль осмотрит эксперт страховой. Вы всегда имеете право на то, чтобы воспользоваться услугами независимого оценщика, так что подписывать документы не торопитесь.

1a53acb23b448478ec1dc72777821532_w650.jpg Часто страховая специально делает так, чтобы человек, боясь вообще остаться без выплат, соглашался на то, что дают. Но не заплатить страховщик не может, таким образом можно припугнуть компанию судом. Если у вас есть необходимый пакет документов, документ подтверждающий стоимость повреждений, то с большей вероятностью правда будет на стороне автомобилиста. И конечно же не забывайте перечитывать договор, который подписываете.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.