Сделка Tesla на 4 миллиарда долларов с Hertz под вопросом

04:33 08-11-2021

Tesla постоянно заключает контракты с различными компаниями, позволяющими ей развиваться и становиться более сильным концерном на мировом рынке.

Tesla Model 3

В сети появилась информация о том, что возможный контракт американского концерна с "прокатной" компанией Hertz находится под большим вопросом. Предварительная стоимость сделки составляет 4 млрд рублей. Это самый крупный заказ на поставку электрокаров, который когда-либо поступал Tesla. В рамках договоренности нужно было выпустить 100 тысяч электромобилей Model 3.

Tesla Model 3

После объявления о сделке представители Hertz не скрывали, что могут увеличить заказ до 200 тысяч авто. Вот только контракт еще не подписан и Илона Маска смущает уверенность партнера в том, что Tesla уже занимается сборкой заказанных электрокаров.

Маск отметил, что за транспортные средства заказчику придется платить ту же сумму, что и другим покупателям. Никаких скидок и дополнительных льгот не предусмотрено. Ситуация усложняется нехваткой микросхем, которые не позволяют осуществлять полноценный выпуск всех моделей авто, в том числе и с электромоторами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.