Чем вызван всплеск продаж АвтоВАЗа на украинском рынке

13:58 07-11-2021

На территории Украины отмечается рост реализации авто марки Lada. До недавнего времени этот рынок считался потерянным для производителя АвтоВАЗ.

LADA

В сентябре этого года компания АвтоВАЗ чуть не утратила позицию лидера на рынке России. В это время реализация транспортных средств марки в Украине демонстрирует новые рекорды. В первый месяц осени спрос здесь вырос почти в 3 раза, но в количественном соотношении достиг только 200 экземпляров.

С начала года по конце сентября в Украине было продано 1400 новых автомобилей Lada. Если сравнить данный показатель с результатом 2020 года, можно заметить рост почти в 4 раза. Такое повышение отмечается на фоне низкой базы предыдущего периода.

9b3adffff0b821a9b65c8dcf4e75ba48_w650.jpg

Активный рост не связан с дефицитом транспортных средств у других марок. Эксперты отмечают, что в отношении продукции АвтоВАЗ отмечает стабильный спрос в странах ближнего зарубежья, так как отличается надежностью и простым обслуживанием. Известно, что лидером продаж на рынке Украины является не Granta, как в России, а Vesta.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.