Особенности реплики Mercedes-Benz 500К

11:27 07-11-2021

Временем выпуска оригинального автомобиля стали 1934-1936 года, а отличительными особенностями машины были отличные технические характеристики.

Благодаря независимой подвеске обеспечивалась плавность хода, с сохранением заданной траектории во время прохождения поворотов.

1868581f090ba056086c7283a836701b_w650.jpg

Мощный мотор с 8 цилиндрами и компрессором позволял развивать мощность 160 л.с. и предельную скорость 160 км/ч. Эффектный внешний вид автомобиля обеспечивает увеличенный спрос и на реплики. Подобным машинам создатели стараются сделать максимально похожими на оригинал. Благодаря современному техническому оснащению обеспечены лучшие показатели по динамике, комфорту и безопасности.

Конструкционные особенности. Эта модель родстера создана специальной компанией Heritage Legacy в 1987 году. Машина прошла официальную регистрацию и получила допуск к использованию на дорогах общего пользования.

Чтобы привести модель в соответствие с современными требованиями по оборудованию транспортного средства, в ее конструкцию пришлось добавить отдельные детали. В ней отсутствовали указатели поворота оранжевого цвета. Такие детали были взяты от «донора» - VW Beetle. На оригинальную версию устанавливались три передние фары и трубы клаксонов с хромированным покрытием.

58ebceeed2dfd02adbaa6509a70d3982_w650.jpg

Установка гофрированных выходов системы выхлопа была сделана с принятием во внимание новой силовой установки. Настройка системы была выполнена для получения возможности воспроизведения особенного звука автомобиля, в качестве силовой установки оборудованная мощным 8-цилиндровым мотором.

Внешний вид и устройство салона. Экстерьер машины почти полностью совпадает с оригиналом. Все пропорции соблюдаются в точности, равно как и размеры. При обустройстве салона соблюдаются только основные пропорции.

Чтобы упростить реализацию проекта на деталях панели были использованы прямые линии, с установкой стрелочных приборов и деревянного руля. В установленный радиоприемник встроены дополнительные усилители, а современные динамики создают звуковое поле высокого качества, с соответствием установленным стандартам.

Технические показатели. В точном воспроизведении технологий производства не было необходимости. Чтобы сделать конструкцию как можно дешевле, использовали шасси, рулевое управление и другие детали от Chevrolet Caprice третьего поколения. Прочная рама в этой модели способна вынести увеличенные нагрузки в процессе эксплуатации.

50d6eae6eb2d1ca3128a725eef375dcb_w650.jpg

На место оригинальной механической коробки передач была установлена обновленная автоматическая. Аналогичная 4-скоростная коробка передач использовалась для оборудования внедорожников, что обеспечивает их надежность. Кузовные элементы из пластика усилены армированием изнутри, что также повышает надежность.

По управляемости родстер напоминает автомобиль американского производства классической конструкции. Мощный атмосферный мотор позволяет быстро набрать скорость при трогании с места. Подвеска с увеличенной энергоемкостью позволяет без проблем преодолевать дорожные неровности. Чтобы обеспечить безопасность во время поездки, следует учитывать немалый вес машины и легкость рулевого управления.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.