Секретка на автомобиль от угона — виды

17:55 06-11-2021

Предотвратить угон транспортного средства можно различными способами. Многие автомобилисты специально для этой цели приобретают дорогую противоугонную систему, которая не всегда оправдывает свою стоимость и не выполняет весь спектр поставленных задач. Есть более проверенное и надежное средство, которое в народе получило название “секретка”. Данное приспособление предотвращает возможность угона автомобиля. Когда злоумышленник взломает машину, устройство автоматически заблокирует ходовую часть, трансмиссию, пусковой клапан и прочие механизмы в конструкции.

d8f229ecc228e6dbf592f2fcba28c174_w650.jpg
Механические секретки чаще используются на колесах

При запуске силового агрегата следует отключить защиту при помощи магнитного ключа или ввода пароля, в зависимости от того, какой тип секретки применяется. Если пропустить данный этап, можно столкнуться с полной блокировкой устройства передвижения. Главная особенность секретной кнопки состоит в ее расположении в транспорте. Ее можно поставить в самых разных местах, поэтому риск обнаружения сводится к нулю. Самое простое средство защиты после запуска мотора блокирует рулевую систему. При попытке угона злоумышленник сможет завести мотор и даже тронуться с места, но через 30 секунд двигатель заглохнет.

Если в ближайшее время водитель не использует магнитный ключ или не введет код, может произойти полная блокировка всего двигательного аппарата транспорта. Еще одно преимущество состоит в том, что секретка оборудуется звуковым устройством на случай, если злоумышленник захочет снять защиту.

43e12193e78a9b592c05114b5a0fc253_w650.jpg
Второй тип - электронные секретки. Такие системы более сложные, с точки зрения использования и установки

Секретные устройства можно поделить на виды. Самый распространенный - механический. Но он тоже может делиться на виды, в зависимости от места использования. К примеру, механическая секретка может стоять на колесах. Снять защиту можно только при помощи специального ключа. Такие же устройства применяются для руля, капота и багажника. Все эти системы никак не зависят от электропитания.

Второй тип - электронные секретки. Такие системы более сложные, с точки зрения использования и установки. Но главный плюс в том, что они больше распространены на рынке. Наиболее популярные устройства представлены в виде кнопок и занимаются блокировкой системы пуска. Очень часто встречаются опции, которые управляются при помощи секретного кода или пароля.

7f7c814edb9f4e98e503eb5daeccbd20_w650.jpg
Более редкие способы защиты автомобиля от угона предполагают применение электричества или газа

В последнее время в России участились случаи, когда злоумышленники похищают не транспортные средства, а номерные знаки. Для этого тоже предусмотрены собственные системы безопасности. Секретки для номеров представляют собой комплект винтов, головки которых имеют уникальный рельеф. Поэтому открутить крепеж можно только с применением отдельного ключа. Более редкие способы защиты автомобиля от угона предполагают применение электричества или газа. Если угонщик проникнет в автомобиль, система заблокирует двери и пустит едкий газ или ударит преступника током. Подобные методы являются большой редкостью, но даже они применяются в целях сохранения транспортного средства.

Главный недостаток состоит в том, что электронные секретки порой выдают сбой в работе. Это может произойти даже из-за неправильной установки, поэтому монтаж лучше доверять специалистам в сервисе. Но ошибки в работе, скорее, можно расценить исключением из правил.

Итог. Секретки в автомобиле нужны для того, чтобы защищать его от угона. Все устройства делятся на механические и электронные. Они также отличаются по месту использования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.