Плюсы и минусы новой Lada Largus Cross

11:35 05-11-2021

Автомобиль Lada Largus Cross подвергается критике, главным образом, за имеющиеся в наличии недостатки – промахи в эргономике, плохую шумоизоляцию, низкое качество сборки и так далее.

Даже с учетом этого семейство Largus не теряет своей популярности, занимая седьмое место в рейтинге машин с высокой степенью продаж на территории России. В чем же его секрет и почему на нем останавливают свой выбор автомобилисты?

db5d9c8f0a5fc2c0685adf79f996281e_w650.jpg

Внешний вид. По внешности Largus 2021 года имеет отличие от дореформенной версии в виде передней части, сделанной в корпоративном стиле Х-face. В числе сделанных изменений также значатся фары с отдельными секциями, где установлены дневные ходовые огни, радиаторная решетка, бампер, капот и крылья.

Первым преимуществом Lada LargusCross становится увеличенный дорожный просвет, равный 200 мм, что на 28 мм превышает аналогичный показатель у обыкновенного варианта. Данный показатель остается неизменным.

Увеличение дорожного просвета стало возможным благодаря более длинным амортизаторам, пружинам и литым колесным дискам с 16-дюймовой резиной. Кроме того, в версии 2021 года они получили новый дизайн.

Вторым преимуществом «Кросса» становится обвес из пластика, обеспечивающий защиту кузова от веток и камней, а также придает модели брутальный внешний вид. В стандартную комплектацию входят и рейлинги на крыше.

ab628b078f3c8f386f42d1f776d1340b_w650.jpg

Но LargusCross имеет и еще одно положительное качество, заключающееся в объеме багажника, равного 560 литрам. Несмотря на то, что по цифрам это кажется не слишком много, при открытии двери обнаруживается большая погрузочная высота. В него можно положить большое количество разных вещей и влезет даже велосипед.

Помимо этого, салон имеет неплохую возможность трансформации, что повышает грузопассажирские возможности.

Салон. Автомобиль, участвовавший в испытаниях, имел семиместную конструкцию, причем два места в третьем ряду с легкостью собираются и раскладываются. Несмотря на выступающие из сидений замки, куда вставляются ремни безопасности, места для двух человек средней комплекции будет вполне достаточно.

e371688f2db0c6ebf2dbc6d1688c0c62_w650.jpg

При нахождении на заднем ряду можно заметить потолочную балку, что напоминает автобус. Для пассажиров, разместившихся во втором ряду, имеется функция подогрева сидений и USB-зарядка для различных гаджетов. В третьем ряду имеется зарядка от 12V. Запасное колесо или докатка под полом отсутствует, оно расположено под днищем машины.

Недостатки. Внутри автомобиля расположена торпеда от модели Renault Duster прошлого поколения, а панель приборов взята от Vesta Cross. Машина стала лучше, но только ненамного.

Руль только кажется кожаным, на самом же деле оно сделано из эко-кожи, которая стоит намного дешевле. В его конструкцию входит подогрев и все требуемые кнопки, включая аудиосистему и круиз-контроль.

Кнопки, включающие подогрев сидений, находятся за подстаканниками. Из-за этого до них неудобно дотягиваться, особенно если в подстаканниках что-то стоит.

Регулировка рулевой колонки выполняется только по высоте. Во время регулировки можно с легкостью порезать палец об угол из пластика, находящийся вблизи рукоятки. Это свидетельствует о том, что машина некачественно проработана в мелочах, поэтому при использовании всех технических «наворотов» следует соблюдать осторожность.

Тяги силовой установки объемом 1,6 литра достаточно в городских условиях, но на трассе следует точно просчитывать все маневры, так как мощности может не хватить. Мотор работает в паре с 5-скоростной механической коробкой передач, у которой иногда наблюдаются посторонние шумы.

Перечислив основные преимущества машины, можно понять, что за сумму в миллион рублей проблематично купить новый автомобиль с такими внедорожными возможностями и оформлением салона. Можно, конечно, обратить внимание на вторичный рынок, но среди новых автомобилей соперники у Largus отсутствуют.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.