Теги: McLaren Extreme E

McLaren станет партнером Multimatic для участия в гонках Extreme E в 2022 году

15:11 04-11-2021

Премиальный бренд McLaren объявил о планах стать участником гонок электрических автомобилей под названием Extreme E в следующем году. Для этого разработчики хотят заручиться поддержкой партнера в лице канадского стартапа Multimatic.

McLaren 570S

В рамках контракта компания Multimatic предоставит премиальному бренду доступ к работе Центра разработки динамики автомобилей, именно там будут готовить болид, на котором премиальная марка примет участие в гонках.

Лина и Тина Гэйд помогут команде McLaren в технических вопросах, именно они отвечали за сборку авто от Audi и контроль техсостояния болидов Формулы-1.

74e1ac3277f11e30fe866f66093bc52f_w650.jpg

На данный момент все команды, принимающие участие в гонках Extreme E, выводят на трек кроссоверы Odyssey 21. За сборку автомобилей отвечает компания Spark Racing Technology, ее мастера отвечают и за разработку болидов Формулы Е, основным требованием к которым является разгон за 4,5 секунды.

Еще в июне McLaren объявил, что участие в Extreme E станет частью стратегии по устойчивому развитию марки и повышению продаж ее автомобилей. Также он поможет повысить доверие поклонников марки к ее первому электрическому кроссоверу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.