Почему покупка авто в кредит выгоднее лизинга?

14:38 04-11-2021

Если не хватает денег для моментальной покупки машины, можно взять кредит или воспользоваться лизингом. Если всерьез рассматривать эти варианты, то гораздо предпочтительнее является первый вариант.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Приобретенный в кредит автомобиль становится собственностью покупателя, но остается в залоге у банка. Покупатель может выбрать страховую организацию и всевозможные условия кредитования. Он решает также сам, в каком сервисе станет обслуживать транспорт.

Можно воспользоваться упрощенной программой выплаты, когда первоначальный взнос составляет 100% от всей цены машины, а срок кредитования клиент выбирает самостоятельно.

Есть еще факторинг - когда человек сразу же платит половину стоимости машины, а остаток разделяют на равные части для равномерного распределения на весь срок выплаты.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Минусом кредита является то, что ПТС и машина остаются в залоге у банка до погашения долга. Помимо того, пока покупатель не оплатил автомобиль полностью, продать его будет очень сложно. Второй способ приобретения средства перемещения с нуля лизинг. Это взятие машины во временное пользование с постоянным внесением оплаты за эксплуатацию.

Недостатки такого финансового механизма следующие: автолюбитель должен внести немалый первоначальный взнос, оплатить налог и оформить КАСКО. Но несмотря на это, транспорт продолжает являться собственностью лизингодателя и в случае нарушения клиентом пунктов соглашения он может лишиться автомобиля, а значит, и потерять собственные деньги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.