Платить будут все. Штраф за неоплаченный проезд по платной трассе

11:27 04-11-2021

Платные дорогие – этакое удовольствие для буржуев.

eb7e8c0a901941503d28a10a536e1211_w650.jpg

Вообще, на самом деле, кажется, что это одно из немногих творений за которое можно благодарить государство. Раньше подобных альтернатив не было, и как только наступал сезон морей, все застревали на одной трассе в одной большой и не очень дружной пробке. А что, разве ещё никто не понял, что счастье не достаётся просто так. Его нужно выплакать, выстрадать и только после понимать, что всё было не зря. Вот и автомобилисты, прежде чем погреть своё бледное тело на море, должны были выстоять в жуткой пробке. Ещё больше всё осложняется тем, что на моря чаще всего люди отправляются со всем семейством. И в этой маленькой машине страдает не только водитель, но и его погодки дети, жена и возможно даже собака Тузик. Сегодня гражданам дали право выбирать, либо стоять в пробке, либо платить. Хочешь доезжать быстро, комфортно по хорошей дороге – тогда плати. Это своего рода бизнес класс только на дороге. Но кто-то до сих пор думает, что за такое удовольствие платить не обязательно и катается свободно. Но всем важно понимать, что беда придёт не сразу, она постучит в двери тогда, когда на чеки копится такой уже приличный долг. Видите воротца? Неужели смотря на них не возникает мысли, что здесь что-то не так? Раньше автомобилисты должны были остановиться и сразу же оплатить на месте проезд. Но власти чуть позже решили установить систему «Свободны поток» для того чтобы не задерживать никого. Люди могут проезжать, но после обязательно должны заплатить. Данная система пропустит автомобиль даже если на счету транспондера нулевой баланс. Давайте напомним сколько должен будет заплатить автомобилист, если решит проскользнуть без оплаты?

deb0f17315e3d3b7a56f11a2a7afd559_w650.jpg

Для легкового автомобиля штраф составит полторы тысячи рублей. Водители грузового транспорта масса которых больше трёх с половиной тонны лишатся 5 тысяч рублей. У автомобилистов есть целых 20 дней для того чтобы закрыть свои долги и если они в этот отрезок уложатся, то тогда на уже существующий долг будут начисляться пени. Вообще тем, кто ездит по платным трассам нужно заглядывать на сайт «Штрафы ГИБДД». Даже если был транспондер на котором были денежные средства. Ради собственной же безопасности нужно информацию перепроверять, тем более, что делается всё довольно просто. Номера авто, номер свидетельство о регистрации ТС и номер водительского удостоверения нужно вбить в специально отведённые для этого места. И всё. Если результат проверки показал, что штраф существует, то нужно нажать «оплатить».

ecff56bbd362d5a96430acfef47e2196_w650.jpg

Вообще смотрите, на оплату долга даётся аж целых 70 дней: 10 на обжалование, 60 дней на оплату. Этого более, чем достаточно. И ещё, что важно знать. Лучше не усложнять жизнь ни себе, ни сотрудникам ГИБДД. Многие автомобилисты как будто бы специально загрязняют машину до неузнаваемости в надежде, что им придётся таким образом избежать оплаты. Но знайте, что сейчас существует наказание и за нечитаемые номера. Автомобилист заплатит и за проезд по платной трассе и за штраф выписанный по статье 12.2 КоАП. Наказание составит 500 рублей, да не так уж и много, но в следующий раз водитель тысячу раз подумает, прежде чем делать свои номера нечитаемыми.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.