В Сети показали экстремальную версию пикапа Toyota Tundra для гонок по пустыне

19:22 03-11-2021

Японский бренд Toyota подготовил новую концептуальную версию, разработанную непосредственно для автомобильного тюнинг-шоу SEMA.

тойота, toyota, логотип
Фото: «CAR.RU»

Специальную экстремальную модификацию Toyota Tundra построили на основе пикапа новой генерации. Она носит называние TRD Desert Chase. Согласно задумке создателей проекта, модель должна выступить идеальным транспортным средством сопровождения для участия в гонках по пустыням.

d84f0aa057e0ad9daee53f51ab0c2ce7_w650.jpg

Desert Chase в кузове пикап похвастается агрессивной внешностью за счёт комплекта для расширения автомобильного кузова и больших крыльев, за которыми предусмотрены восемнадцатидюймовые кованые диски. Авто получило каркас безопасности, а также фары со специальной функцией регулировки.

Tundra задумывали как сопроводительное авто для гонщиков. В модели имеется всё нужное для осуществления помощи пилотам машин в условиях бездорожья. Пикап комплектуется удобным домкратом, способным поднять авто на плохих покрытиях, баллоном, наполненным углекислым газом, и ёмкостями для горючего и воды.

a03b088d9d76f37b5915ff36345ed821_w650.jpg

Транспортное средство оснащается 3,5-литровым мотором V6, получившим двойной турбонаддув, электродвигателем и никель-металлогидридным аккумулятором. Агрегат генерирует 389 «лошадей». Вместе с ним функционирует 10-скоростным «автоматом».

Новостной портал "Car.ru" раннее сообщал, что Tundra теперь оснастят большими четырёхместными кабинами. Для модели предусмотрены три заводские версии, а именно: Sport, Pro и Off-Road. Авто похвастается защитой дна и большими дисками R18.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.