ФАС займется навязыванием допоборудования на LADA

07:24 03-11-2021

Недавно в Сети появилась информация о продаже "АвтоВАЗом" новых машин с уже установленными на заводе дополнительными опциями, что возмутило клиентов компании. В этой ситуации намерена разобраться ФАС.

LADA Vesta

ФАС заинтересовалась "АвтоВАЗом" после того, как стало известно, что купившие новые автомобили с 15 ноября жители РФ уже не смогут отказаться от "допов". Компания говорит, что пошла на эту меру в связи с желанием поставлять покупателям изначально расширенную комплектацию, но последним это не нравится. Не так давно "АвтоВАЗ" поручил дилерам реализовывать новые машины с уже установленным оснащением, в результате чего цена автомобилей увеличилась на 8-30 тысяч рублей. Например, LADA Vesta оборудуют всевозможными опциями в трех из пяти вариаций. В максимальный комплект вошли дефлекторы на окна, защита картера, пневмоупоры капота, коврики и другое.

Lada Vesta SW

Подобным образом зарабатывает не только тольяттинская марка. Вне зависимости от модификации и бренда в стандартном виде транспортное средство приобрести не получится в салоне. Покупатель может сделать заказ на такую машину, но затем ему придется ждать несколько месяцев, чтобы получить автомобиль со все равно увеличенной ценой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.