Десятки машин стоят в очереди на границе с Финляндией

17:47 02-11-2021

Во многих странах мира вновь усугубляется ситуация с режимом самоизоляции, который негативным образом сказывается на всех сферах деятельности.

знак, таможня, граница, пункт сбора платы
Фото: «CAR.RU»

Однако туристы несмотря на такие сложности пытаются отправиться на отдых. Многие для этих целей выбирают Финляндию. Наплыв туристов привел к образованию длинных пробок на границе. Автомобилистам приходится ждать очереди от часа и более. Время простоя грузового транспорта составляет более 7 часов, автобусам с пассажирами удается пересечь границу за 50 минут.

знак, таможня, граница, пункт сбора платы
Фото: «CAR.RU»

Согласно данным, предоставляемым сотрудниками таможни, сложнее всего ситуация на пункте Ваалимаа. В очереди на выезд из Финляндии собрались 46 легковых авто, 85 грузовых и два автобуса.

Водители должны понимать, что это не прихоть сотрудников таможни, поэтому создавать дополнительные стычки и раздувать конфликты во время ожидания очереди на границе бессмысленно. Нужно лишь набраться терпения, потому что справится с работой быстрее сотрудники таможни точно не смогут из-за недовольных криков от автомобилистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.