Лучшие устройства для предотвращения угона автомобиля

17:40 03-11-2021

Угон транспортного средства - не редкое явление, особенно в России. Автомобилисты полагают, что штатной противоугонной системы будет достаточно, чтобы уберечь авто от злоумышленников, но это совершенно не соответствует действительности. Поэтому не лишним будет задуматься о дополнительных мерах защиты. Рассмотрим устройства, которые помогут автомобилисту с такой непростой задачей.

fed1a01168fb63d79ecd246e80b5dbfd_w650.jpg
Замок на колеса

Замок на колеса. Это простое оборудование, которое показывает высокую эффективность в защите транспортного средства от угона. Устройство не позволяет похитителям уехать на автомобиле, который оставили в небезопасном районе. Главный недостаток состоит в том, что угонщики научились справляться и с ним, при достаточном количестве времени и отсутствии посторонних глаз.

Блокировка рулевого колеса. Приспособление закрепляется на руле, что не позволяет вращать его. Как правило, такой замок проходит через рулевое колесо горизонтально. Устройство также можно закрепить таким образом, чтобы оно доходило до приборной панели.

Kill Switch. Главная цель этого оборудования - заблокировать подачу электричества на важнейшие системы в транспортном средстве. Чаще всего воздействует на топливный насос. Для большей эффективности можно использовать сразу несколько устройств.

Электронная система слежения. Данное оборудование позволяет определять местоположение автомобиля. Как правило, его используют непосредственно после угона.

92299a39ce4c91b2b806c60b99d02537_w650.jpg

Видеорегистратор. Это много функциональное устройство, которое помогает не только при поиске угонщиков. Как правило, его используют, чтобы разобраться в ДТП и установить виновника. Но если у гаджета есть возможность онлайн-трансляции и автономной работы, можно посмотреть, кто подходил к транспорту.

Замок на отпечатке пальца. Биометрические технологии помогли повысить безопасность транспортных средств. Такое приспособление обеспечивает надежную защиту для машины - только определенный пользователь сможет открывать двери. Выбирать стоит такие устройства, которые успели завоевать репутацию надежных и качественных.

Автоматические защитные фонари. Основу устройства представляют мигающие светодиоды. Они создают впечатление, что автомобиль оборудован сигнализацией. Профессиональный монтаж для такого оборудования не потребуется. Лучше всего выбирать беспроводные системы, где используется батарея. Так можно дополнительно сохранить ресурс АКБ.

b105ca5150c68afd4b6c80a7bc1aec55_w650.jpg
Камера безопасности салонная

Камера безопасности. Некоторые автомобилисты устанавливают камеры, чтобы контролировать обстановку в автомобиле и за его пределами. Современные устройства имеют возможность подключения к смартфону и онлайн-отслеживания.

Есть и дополнительные меры, которые применяются автомобилистами. Чаще всего угнанные транспортные средства не продолжают эксплуатировать. Их разбирают на запчасти и продают на авторазборе. Специально для таких случаев автомобилисты наносят дополнительную маркировку на основные детали транспорта, которая позволяет облегчить поиски.

Итог. Угон транспортного средства - большая проблема для многих стран. Автомобилисты давно научились защищать свои ТС, используя для этого различные способы, но с каждым годом мастерство угонщиков растет, не стоит об этом забывать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.