Пятиместный Jeep Grand Cherokee – параметры, комплектации

16:40 03-11-2021

Jeep Grand Cherokee в 5-местной компоновке привлек внимание большинства автомобилистов, которые интересуются новинками. Производитель Jeep следует собственной тенденции - даже со сменой поколения или при выпуске новой версии не меняет общий подход и правила создания. Кроме того, функционал транспортных средств этого бренда почти никогда не принимает кардинальных перемен. Однако Jeep Grand Cherokee стал настоящим исключением - смена поколения придала ему не только обновленный внешний вид, но и внесла корректировки в правила компании.

fee198f0ef784ff8c68b3f4c05a578da_w650.jpg
Если рассматривать новый автомобиль, он почти ничем не отличается от ранее показанной удлиненной версии

Изначально производитель продемонстрировал новую генерацию Jeep Grand Cherokee с 3-рядной компоновкой. Такая модификация ранее не была представлена в модельной линейке, поэтому решение производителя можно расценивать как исключение из правил. Но сейчас бренд вернулся к собственным стандартам и показал 5-местное исполнение, которое полностью отвечает предыдущему поколению. Новая версия Grand Cherokee L появится в продаже одновременно с предыдущим поколением.

Если рассматривать новый автомобиль, он почти ничем не выделяется на фоне ранее показанной удлиненной версии. Исключение составляют только габариты и дизайн в области задних колес. Известно, что в салоне второй ряд будет предлагаться только в формате сплошного дивана - производитель не будет предлагать капитанские кресла. Передняя часть кузова, вместе с начинкой и комплектациями тоже будет аналогичной. Под капотом не ожидается никаких кардинальных изменений.

db5fe9d338bbfc944ebe1137aae56ce1_w650.jpg
В основе гибридной платформы лежит бензиновый силовой агрегат объемом 2 литра

В 5-местной компоновке стоит прежний V6, объем которого составляет 3.6 литра, а также V8 на 5.7 литра. В качестве дополнения в выборе значится гибридная платформа 4xe. Ее можно считать полным аналогом той установки, которая применялась в новом Wrangler. В основе гибридной платформы лежит бензиновый силовой агрегат объемом 2 литра. В паре с электромотором мощность составляет 375 л.с. Известно, что на полном заряде автомобиль проезжает до 40 км.

Почти все комплектации Grand Cherokee оснащены системой заднего привода. Лишь в некоторых версиях производитель готов предложить систему полного привода. Мотор V8 поставляется только с 8-ступенчатой АКПП, как и в прошлой генерации.

2cb48909b23fe3b0ef68c87c929af83c_w650.jpg
Первые партии новинки должны появиться у дилеров уже в конце этого года

Производитель предложит покупателям выбор из 5 версий автомобиля - Limited, Overland, Laredo, Trailhawk и Summit. Гибридная установка будет доступна во всех автомобилях 5-местной компоновки. Исключением является только базовая Laredo. Уникальным станет исполнение Trailhawk. Топовый Summit обретет большое количество хромированных элементов - не только в салоне, но и в экстерьере. В основе производитель представит 20-дюймовые колесные диски, а салон получит отделку кожей.

По стандарту на центральной консоли устанавливают дисплей от 8.4 до 10.1 дюйма. Если такого оснащение будет мало, за отдельную плату можно установить дополнительный экран для пассажира. В компании пока не разглашают, с каким ценником автомобиль появится в продаже. Сейчас базовое исполнение Laredo у 7-местного автомобиля оценивается в 40 570 долларов - 2 880 000 рублей. Первые партии новинки должны появиться у дилеров уже в конце этого года. Если же рассматривать гибридное исполнение, его появление могут отложить на 1 квартал 2022 года.

Итог. Jeep готовит к выходу новое поколение Grand Cherokee в 5-местном исполнении. Автомобиль получил новое оформление, но не сменил силовые агрегаты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.