В России разработали прибор для диагностики скрытых повреждений машин

07:58 02-11-2021

Специалисты "Швабе" (является частью "Ростеха") создали прибор для поиска дефектов кузова машины. Производитель уже получил патент на свою разработку.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

По словам инженеров, принцип функционирования устройства осуществление импульсивного влияния с задействованием тепловизора на компонент машины для обнаружения неоднородных тепловых полей, что поможет, в свою очередь, выявить дефекты кузова автомобиля. Новинка должна получить востребованность на СТО, в дилерских пунктах и автосервисах. В "Ростехе" заявили, что проект от "Швабе" на сегодняшний день не имеет аналогов, а сам аппарат сможет заметно улучшить качество контроля состояния кузовных компонентов. В дальнейшем благодаря технологии получится существенно преобразовать диагностику, снизив риск покупки некачественной машины на рынке.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

"Ростех" - отечественная госкомпания, учрежденная в 2007 году. Основателем является нынешний глава государства Владимир Путин. Цель создания корпорации - создание и продажа высокотехнологических промышленных продуктов военного и гражданского назначения. "Швабе" отвечает за разработку электронных оптических систем, предназначаемых для гражданских потребностей. "Ростех" сотрудничает с такими российскими автомобильными марками, как "АвтоВАЗ" и КамАЗ.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.