В США началось производство кроссовера Nissan Pathfinder нового поколения для рынка России

14:14 01-11-2021

Японская корпорация Nissan приняла решение поставлять новый кроссовер Pathfinder в Россию из США. Это объясняется "экономической целесообразностью".

Nissan Pathfinder

Все прежние генерации машины выпускались с 2014 года на питерском предприятии японского автогиганта. Но новый Pathfinder для Казахстана, РФ и Белоруссии начнут производить на заводе в США. Отечественный филиал марки объяснил это стоимостью автомобиля: модернизированный SUV окажется нишевым и дорогостоящим, из-за чего сборка внутри страны является невыгодной. В это же время в России изготавливают Murano, который тоже является недешевым.

Nissan Pathfinder

Кроссовер приедет в РФ с "атмосферником" V6 емкостью 3,5 литра, девятиступенчатой "автоматикой", полноприводной системой, трехзонным климат-контролем, выбором режимов вождения, семью подушками безопасности, обогревом кресел, руля и лобового стекла, опцией дистанционного доступа и прочими функциями.

Оснащен Nissan Pathfinder адаптивным круиз-контролем, проекционным экраном на 10,8 дюйма, электронными помощниками, панорамной крышей с люком в зависимости от вариаций, беспроводной зарядкой для смартфона и зеркалом в салоне с проекцией с камеры заднего вида. Цена обновленного паркетника для РФ будет оглашена позже. Ранее Car.ru сообщал о планах Nissan продемонстрировать улучшенные Pathfinder и Frontier Project Overland на выставке SEMA. Кроме этих машин японская компания покажет публике концепт DocZ, при создании которого специалисты вдохновлялись победителем ралли Safari 50-летей давности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.