Отодрать дворники и посчитать шипы: как омским водителям пережить День жестянщика

14:34 31-10-2021

Начинающим водителям порой слишком сложно приходится в межсезонье, так как они не знают, как подготовить автомобиль к зиме.

fc54b84ab485aac1c967f0011c8e1d8f_w650.jpg

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что менять резину нужно в случае, если среднесуточная температура воздуха не поднимается выше 5-7 градусов по Цельсию.

0a28e7ff8e968bdf7ec231eb751d2c01_w650.jpg

Также автомобилистам нужно проверить перед холодами АКБ и провести его зарядку или замену в случае необходимости. Замена масла осуществляется в этот период времени не специально, а только если в этом есть потребность.

Выполнение работ, связанных с утеплением основных элементов. Самыми распространенными вариантами утепления мотора являются установка теплозащитного экрана на радиаторе, утепление капота. Для этих целей можно купить специальное одеяло, продаваемое в автомагазинах.

Перед возникновением заморозков нужно смазать все уплотнители автомобиля силиконовой смазкой. Для замков нужно приготовить размораживатель, который заливается в замочную скважину. Дворники нужно проверить на работоспособность и в случае выявления неисправности заменить, установив новые элементы.

При смене резины нужно обратить внимание на шипы, посчитав их. Если шипов не достает в большом количестве, то есть резон задуматься о покупке новой резины для предстоящего зимнего сезона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.