Обзор Renault Duster 2021

13:29 30-10-2021

Второе поколение автомобиля Renault Duster было официально презентовано в России, а после смены поколения машина заметно посвежела, получив обновленное оборудование и силовую установку, с сохранением основных качеств – высокой проходимости и неприхотливости.

Сборка этого автомобиля производится на московском заводе Renault. Самая недорогая комплектация стоит немногим меньше миллиона рублей, наиболее полная – свыше полутора миллионов рублей.

Внешний вид. Оформление машины стало заметно свежее, при движении в потоке машин Renault больше не кажется серым и незаметным. Одновременно с этим кроссоверу удалось сохранить узнаваемые всеми черты. Вне зависимости от комплектации, кроссовер оборудован светодиодными дневными ходовыми огнями. Установленные диски на колеса бывают литые или штампованные 16 дюймов, или литые 17 дюймов. Внешний вид задней части изменился за счет обновления бампера и изменении формы фонарей, ставших квадратными.

Dacia Duster 2018

Внутреннее устройство салона. Салон машины сложно упрекнуть в устаревании дизайна, скорее все обстоит наоборот, он имеет достаточно неплохой внешний вид. Количество свободного места внутри салона нельзя назвать достаточным, людям высокого роста будет непросто настроить под себя параметры сиденья, а колени пассажиров на заднем сиденье будут упираться в спинку переднего. Багажник кроссовера имеет средний размер с объемом 428 литров. После смены поколения стала лучше шумоизоляция, а также получил обновленные опции, которые раньше оставались не доступными. В их числе:

  • Боковые подушки и шторки безопасности;
  • Система кругового обзора;
  • Современная система мультимедиа;
  • Подогрев задних сидений;
  • Датчик дождя;
  • Регулировка руля по вылету.

Также доступны многие опции, остававшиеся недоступными в первом поколении машины.

cdc523ee0493668401e6adb5675bce8e_w650.jpg

Даже после смены поколений машина остается лидером в собственном классе компактных кроссоверов в плане проходимости, что стало возможным благодаря клиренсу в 21 см и кузовной геометрии. В качестве передней подвески используется классическая версия МакФерсон, задней – полузависимая торсионная балка на автомобилях с передним приводом и многорычажная независимая на автомобилях с полным приводом.

297d376572c823b207e7780b245fa042_w650.jpg

В качестве силовой установки используется на выбор один из четырех моторов:

  • Объемом 1.6 литра и мощностью 114 л.с. на переднеприводных машинах, и 117 л.с. на полноприводных;
  • Двухлитровый мотор на 143 л.с;
  • Дизельный мотор объемом 1,5 литра и мощностью 109 л.с.;
  • Усиленный мотор объемом 1,3 литра и мощностью 150 л.с. с прямым впрыском топлива.

Все моторы работают в паре с механической коробкой передач или вариатором.

9f59ca8bfa64d4a03831a4462e4e1d18_w650.jpg

Стоимость 1-1,5 миллиона рублей - это немало для современных моделей кроссовера, но в текущих условиях дешевле найти не получится. Несмотря на то, что машину нельзя назвать эталоном надежности, у нее отсутствуют проблемы с основными устройствами, что позволяет приобретать его как на основном, так и на вторичном рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.