Как сэкономить на топливе: мифы и реальные советы автомобилистам

08:08 30-10-2021

Многие автомобилисты в России пытаются экономить на топливе, так как это самая затратная статья расходов. Есть реальные способы, которые помогут в этом вопросе.

заправка, АЗС, колонка, бензин
Фото: «CAR.RU»

Первое правило - заправляться следует тем топливом, которое рекомендует производитель. В противном случае можно получить повышенный расход и преждевременный износ деталей двигателя. Еще один полезный совет для владельцев транспортных средств - контролировать давление в колесах - рекомендуемая производителем норма указывается на дверной арке.

Многие автомобилисты используют агрессивный стиль езды, что тоже сказывается на расходе топлива. Если не отказаться от такой привычки, все остальные меры по борьбе с повышенным расходом окажутся бесполезными.

4d1890fd5d0acbd2173c5fdfd322bf25_w650.jpg

Сейчас многие АЗС предоставляют постоянным клиентам скидки и бонусы, которыми стоит пользоваться - это разные системы кэшбека и партнерские программы.

Есть и мифы, которые ходят среди автомобилистов и ничем не подкреплены на деле. К примеру, некоторые полагают, что для экономии на топливе лучше всего заправляться ночью. Предположения о том, что в этот период суток топливо более плотное, не имеют научного обоснования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.