В Госдуме предложили ввести льготу для автовладельцев-пенсионеров

11:29 29-10-2021

В Государственной Думе предложено освободить от транспортного налога пенсионеров, владеющих машинами с ДВС мощностью менее 150 л.с. С таким предложением депутаты обратились к главе Минтруда РФ.

город, дорога, движение, мост, путепровод, машины
Фото: «CAR.RU»

В настоящее время льготные условия по уплате транспортного налога людьми пенсионного возраста рассматриваются на региональном уровне. При таком положении дел владельцы машин из разных регионов оказываются в неравных условиях.

Более того в отдаленных маленьких городах и поселках муниципального транспорта нет и людям пожилого возраста для передвижения крайне необходим личный транспорт. В связи с этим было внесено предложение об освобождении пенсионеров от транспортного налога. Однако здесь действует два условия – транспортное средство во владении должно быть одно, а отдача его силовой установки составлять не более 150 л.с.

392b008d890710d4d856837e8f66d799_w650.jpg

Напомним, что ранее вносилось предложение об освобождении от налога владельцев экологически чистых машин. Льготу могут распространить и на тех россиян, которые предпочли транспорт с объемом двигателя до 1 литра.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.