Водителям в РФ перечислили три способа мошенничества в автосервисах при ремонте мотора

08:52 29-10-2021

Ремонт силового агрегата представляет собой очень сложную и энергозатратную работу, которая практически всегда доставляет массу проблем для водителей.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Отдавая автомобиль в сервисный центр, многие клиенты часто сталкиваются с обманом и попыткой мошенничества. Чаще всего сталкиваются с этим начинающие владельцы транспортных средств, не имеющие большого опыта. Самым распространенным обманом становится то, что агрегат разбирают, а затем собирают, ничего не меняя, но создавая видимость выполненных работ.

Хонда, Honda, машина, капот, двигатель
Фото: «CAR.RU»

Еще одним способом обмана становится то, что вышедшие из строя детали меняют на аналогичные, приобретенные на авторазборках, а клиенту рассказывают об установке новых и дорогостоящих элементов. Разницу в цене сервис, естественно, забирает себе, а заметить это крайне сложно, так как сразу проблемы могут не проявляться.

На и еще одним популярным способом обмана становится развод на ненужные операции, которые по словам сотрудников сервиса, крайне важны, но на самом деле не имеют никакого смысла и представляют собой лишь попытку взять с водителей большую плату и не более того.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.